Наталья Аришина. Последние стихи...

Наталья Аришина. Последние стихи...

Умерла Наталья Аришина… Наташа. Не укладывается в голове. В ней было столько света, тепла, доброты и жизни, что это известие не внезапно – оно ошеломляюще…

Ее все любили. Мне кажется, ее невозможно было не любить.

Она абсолютно совпадала со своими стихами. Татьяна Бек когда-то написала: «В стихах Натальи Аришиной всегда было вдоволь воздуха и пространства. Ветер, колыханье туч, громы существуют в этой лирике как параллели к человеческой жизни, вдруг пересекающиеся в сетчатке художницы. Да, именно художницы, ибо и впрямь – смело назвать бабочку «пространства резвая щепоть» может только стихоживописец…»

О поэзии Натальи Аришиной ещё будут много писать, не сомневаюсь. И какой грустный прощальный поклон эта последняя ее запись, сделанная в Боголюбовской гостиной за несколько дней до ее ухода, – о котором, конечно, тогда никто не мог и подумать.

Галина Нерпина

Корзина0 позиций